首页 > 澳门葡京赌场 > 信件详情

广德到上海大巴乱收费

信件内容
信件编号: 201905060002
来信人: 志**
来信时间: 2019-05-06 14:22:06
处理情况: [已回复]
问题类别 投诉举报
浏览: 1754
信件内容:

从2018年开始,广德到上海大巴车涨价了10元。因为物价普遍涨了,这也是合理的。但是,节假日(包括端午节和劳动节)大巴车会涨价到100元。我们其实也可以选择过路车,不坐上海到广德的大巴。但是过路车不载到广德的客人,会把乘客换到广德的大巴车上(我们遇到过,据说是广德大巴司机会在服务站打人)。当然,我们也可以节假日的时候在汽车站买票,只是路程稍微远一点而已。但是,我们甚至在上海客运站买不到回广德的汽车票,都被大巴团伙买走了,售票员让我们找门口的拉客的人买票。

回复内容
回复部门: 县交运局
回复时间: 2019-05-13 15:01:27
回复内容:

经核查情况属实,要求公司对广德至上海所有客运班车经营人必须严格执行物价部门核定的票价,不得随意擅自涨价。并对当班客车驾驶员进行了约谈,给予1000元经济处罚,责令其作出书面检讨,并对驾驶员进行道路旅客服务质量教育培训,告诫其绝不允许此类情况再次发生。

广德县交通运输局  2019年5月13日