首页 > 澳门葡京赌场 > 信件详情

杨滩镇卫生院签署亟待更新

信件内容
信件编号: 201905070001
来信人: 桐**
来信时间: 2019-05-07 12:33:20
处理情况: [已回复]
问题类别 问题反映
浏览: 1333
信件内容:

尊敬的领导: 您们好! 最近我到杨滩镇卫生院就诊,就诊和医院的服务原本没有任何问题,但是在拿到医院出具的发票是心里总是有点不是滋味,因为上面的医院签署依旧未“杨滩乡卫生院”,杨滩已经撤乡设镇这么久了,所有的政府和行政部门都应该及时更换掉地方机关部门的名称和签署,但是杨滩镇卫生院依旧延续使用旧的签署,这难免有点让我们心里不是滋味,毕竟撤乡设镇就是为了提升知名度,就如同现在广德即将撤县设市一样,届时所有的行政和服务机构都应该及时更换新的名称,这样才能与时俱进,希望能够及时得到解决。谢谢!

回复内容
回复部门: 县卫健委(县中医药局)
回复时间: 2019-05-10 09:08:40
回复内容:

经了解,该热线投诉为王先生建议杨滩镇中心卫生院发票签署应由“广德县杨滩乡中心卫生院”更换为“广德县杨滩镇中心卫生院”的情况。

关于这项建议,本院已向上级主管部门反映,上级主管部门表示即日内就将更改发票签署,由“广德县杨滩乡中心卫生院”更换为“广德县杨滩镇中心卫生院”。

广德县卫健委  2019年5月10日