首页 > 澳门葡京赌场 > 信件详情

违章停车

信件内容
信件编号: 201905170002
来信人: 1**
来信时间: 2019-05-17 16:06:58
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 1350
信件内容: 5月 13日七时47分,送小孩儿上学,在团结西路实验小学西校区,因前方交通拥堵,而临时停靠在路边,送小孩儿上学,结果回来发现被贴单!而本人停车的位置。而本人停车的位置是一个停车场的出口,根本不影响交通。就停了几分钟,送小孩儿上学!请问领导是否合理!
回复内容
回复部门: 县公安局
回复时间: 2019-05-23 15:07:22
回复内容:

经调查,反映人反映的团结西路实验小学车辆违章停车贴单问题属实。校园周边环境治理是我局管理的重点,近期我局加大了校园周边管理的力度,对于在校园周边违章停车的车辆加大了违章停车处罚的力度。

县城市管理行政执法局    2019年5月23日