首页 > 澳门葡京赌场 > 信件详情

噪声扰民

信件内容
信件编号: 201905200001
来信人: 曾**
来信时间: 2019-05-20 08:29:19
处理情况: [已回复]
问题类别 投诉举报
浏览: 1353
信件内容: 从彭村小学这边的入口进来,你们就能听见这个扰民的冻库的声音了,每天家里的门窗都关着,还是被吵得不行,家里有老人小孩,都被吵得受不了,多次沟通无果,希望政府能来管一管,还我们一个安静的休息地方!!
回复内容
回复部门: 新杭镇
回复时间: 2019-05-23 16:21:40
回复内容:

经调查,投诉人反应的情况属实,检查发现噪声是由于冻库的空调压缩机损坏风机声音所造成。 现已要求该业主积极与空调厂家联系,尽快修复好。

广德县新杭镇    2019年5月23日