首页 > 澳门葡京赌场 > 信件详情

奇葩的路口

信件内容
信件编号: 201905200004
来信人: 心**
来信时间: 2019-05-20 14:25:01
处理情况: [已回复]
问题类别 投诉举报
浏览: 1568
信件内容:

尊敬的县长大人: 我是新杭镇丁家村河坝生产队的一名普通老百姓,我们河坝有一条水泥路与S215省道交叉,就是这个交叉路口修的十分奇葩,非常危险,小路到省道是个小上坡,两边也没有弯角,从坡下可以直冲至省道路中间,看不到省道两边的情况,省道加宽后车速又快,这里已发生过交通意外,但仍没有得到相关领导的重视,我们也反映过多次,没有任何效果。像这样修的路,特别是叉路口两侧没有大弯角实在属于奇葩工程。当官的不为老百姓着想,老百姓诉苦又没有用,怎么办,请县长大人站在老百姓的立场,为民解忧!百姓之事无小事,请您明查!

回复内容
回复部门: 新杭镇
回复时间: 2019-05-27 10:26:00
回复内容:

经调查,就反映人反映的情况,现已向S215指挥部反映,近期指挥部将会同原道路设计单位现场查看,并尽快安排整改。

广德县新杭镇    2019年5月27日