首页 > 澳门葡京赌场 > 信件详情

恢复广德文化

信件内容
信件编号: 201905300002
来信人: 南**
来信时间: 2019-05-30 17:39:05
处理情况: [已回复]
问题类别 建言献策
浏览: 809
信件内容: 亲爱的县长: 您好!在您的带领下广德的发展是越来越好,也有越来越多的风景区建立起来。这些风景很美,但是,要是再加上我们传统的别具一格的特色可能会更令人流连忘返。随着广德经济的发展,以前只有在我小时候才能看到的人力车夫已经消失了,然而对于经济可能是一件好事,但是对于文化的保留是有些不利的。希望县长可以考虑恢复一定范围的人力车夫,保护流失的文化.
回复内容
回复部门: 县文旅局(县广电新闻出版局)
回复时间: 2019-06-06 15:43:09
回复内容:

目前,我县各景区均无使用人力车夫的计划,经与来电人电话对接,其表示理解,对办理结果表示满意。

广德县文旅局    2019年6月6日