首页 > 澳门葡京赌场 > 信件详情

在编外地机关单位人员如何调回广德

信件内容
信件编号: 201905300005
来信人: 王**
来信时间: 2019-05-30 21:20:29
处理情况: [已回复]
问题类别 建言献策
浏览: 1278
信件内容:

领导你好,请问几个问题,首先满足这几个条件1.广德人,2.有编制3.在外地。一是广德目前没有在编调回政策,但这几年各地相关政策很多,二是广德这块机制是否畅通。三是调回需要哪些手续

回复内容
回复部门: 编办
回复时间: 2019-06-04 15:40:09
回复内容:

 您好,现对您提出问题做出如下答复:如外县人员申请调回广德,请到县委编办机构编制科领取并填写相关表格,提交个人调动申请,提供个人身份证、毕业证复印件等相关资料,具体情况可电话咨询,联系电话0563—6980030