首页 > 澳门葡京赌场 > 信件详情

道路问题

信件内容
信件编号: 201906020003
来信人: w**
来信时间: 2019-06-02 12:52:43
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 830
信件内容: 尊敬的领导们:现在外面的农村公路都在陆续的加宽,特别是邱村镇许多地方还通了公交车,邱村镇梅殷路麻村至新桥村路段每天的车流量又多,以前的道路宽度渐渐满足不了现在的车流,而且还不通公交车,老人出行不是很方便。不知道这条路有没有加宽计划,望领导们答复,谢谢!
回复内容
回复部门: 公路局
回复时间: 2019-06-11 11:37:47
回复内容:

经调查,由于麻村至新桥到赵村梅殷路加宽需占用大量农田,受用地限制,该路段暂未列入近年老路加宽计划。为保证我镇村村通公交,县交通局会同我镇多次勘察路线,完善必要安保措施后,争取年内开通公交。

广德县邱村镇    2019年6月11日