首页 > 澳门葡京赌场 > 信件详情

新农村户户通

信件内容
信件编号: 201906030002
来信人: 木**
来信时间: 2019-06-03 19:36:44
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 912
信件内容: 我想咨询一下,为什么丁家村葛家坑村民组修路,为什么就修一条,他们那都到门口,,还有几家的路没有纳入维修计划,我想问如果是修大路那边也不是,如果是户户通,为什么还有没有修的,是区别对待,还是什么原因,希望领导能给我们老百姓一个答复
回复内容
回复部门: 新杭镇
回复时间: 2019-06-12 09:01:48
回复内容:

 经调查,广德县新杭镇丁家村村2019年度路面延伸工程实施地点在葛家坑村民组。根据项目施工要求,以及村民组村民会议讨论意见:只修村民组主干道路。因村集体经济困难,目前全村尚未实施道路硬化户户通。

 广德县新杭镇     2019年6月12日