首页 > 澳门葡京赌场 > 信件详情

道路破烂还没补!

信件内容
信件编号: 201906050003
来信人: 1**
来信时间: 2019-06-05 15:57:05
处理情况: [已回复]
问题类别 问题反映
浏览: 976
信件内容: 我上次反映的(3月15号)关于钱村(原石桥村)道路破坏多年无人管的问题,只见答复不见处理,几个月过去了,有什么难处吗?
回复内容
回复部门: 桃州镇
回复时间: 2019-06-13 10:33:29
回复内容:

钱村居民反映的路面问题为安徽省天然气开发股份有限公司前期建设广德支线天然气管道时发生的,原施工单位为中国石油天然气管道局第三工程分公司,该公司施工前就钱村路面恢复问题已与钱村居民社区签订路面恢复补偿协议(可查询),对破损路面恢复进行一次性补偿,明确了补偿范围、标准及明确后期钱村居民社区不得以任何方式和任何理由提出任何赔偿费用要求,故钱村居民反映的问题应由钱村居民社区解决。同时,广德支线已投运多年,管道单位为安徽省天然气开发股份有限公司十字站,具体负责人周站长,联系方式15056592434,可电话咨询核实。

广德县住建局   2019年6月13日