首页 > 澳门葡京赌场 > 信件详情

关于复兴街各金店广播扰民的反馈

信件内容
信件编号: 201906100002
来信人: c**
来信时间: 2019-06-10 11:04:32
处理情况: [已回复]
问题类别 问题反映
浏览: 907
信件内容: 各位县领导好,我是广德县桃州镇复兴街一位老居民。我深知老城区的管理不易及管理人员的辛苦。我亦知晓发展个体经济的重要性。可是,不知为何广德县桃州镇复兴街各金店间近几年间产生了放广播宣传,日复一日,分秒必争,也不管是否是在休息时间。也曾和商家店员协商过,也曾反馈予110及城管部门。但,反馈过后的效果总是不尽人意,不知是商家不服从管理还是哪里出现了问题。故在此反馈予各位领导,希望彻底解决这个问题。公民在追求经济解放的同时也希望能够提高自身幸福感。为了造福于民希望有关领导能够在百忙之中抽出点时间解决问题,提升居民生化质量。
回复内容
回复部门: 县城管局
回复时间: 2019-06-12 09:05:45
回复内容:

 经调查:桃州镇复兴街有多家金银首饰店,为了竞争生意,播放音响吸引顾客有噪音情况反映属实,我局桃州所社区民警已经现场劝诫各店主降低噪音,以免影响他人休息,大家表示配合,今后我局桃州所会利用巡逻防控的时机继续关注其动态并予以管理。

  广德县公安局    2019年6月12日